Не противоречит ли действующему законодательству РФ заключение договора займа между двумя физ.

• г. Санкт-Петербург

Не противоречит ли действующему законодательству РФ заключение договора займа между двумя физ. лицами в иностранной валюте (доллар США)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно Конституции РФ валютой России является рубль...если дело дойдет до суда ,суд будет оперировать рублем....

Возможно указать валюту США, но с обязательным перерасчетом в рублях, это касается и процентов и срока возврата.