Обещали пересчитать, но каждый раз при обращении предлагают перезвонить попозже.

• г. Белгород

Страховая компания начислила страховую выплату в 2 раза меньше, чем в автомастерской. Обратился в страховую, написал заявление, предоставил счет из магазина на запчасти. Обещали пересчитать, но каждый раз при обращении предлагают перезвонить попозже. Что делать? Куда обращаться? Машина 2003 г. выпуска.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Если автомобиль ещё не ремонтировали, можете провести новую, по-настоящему независимую, экспертизу (первая, как я понимаю-была от СК). И разницу взыскивать со СК в судебном порядке.

Также взыскать и неустойку.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В суд , дело перспективное

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

Скажите пожалуйста, чтоб обратиться в суд с исковым заявлением на страховую компанию как потерпевшему после ДТП, какие нужны документы? И всегда ли стоит обращаться за помощью к юристу (адвокату)? В моей ситуации всё чисто и я полностью прав, но страховая компания начислела в три раза меньше чем независимый эксперт. Нужен ли мне адвокат при обращении в суд, я не знаю ( (. Подскажите пожалуйста.

Что делать если, при обращении в РСА предлагают обратится в свою страховую компанию, которая признана банкротом. Приставы так-же отказывают в производстве дела т.к страховая компания банкрот.

Брат после ДТП обратился в страховую компанию; оценщик оценил на 250 тыс. после этого они (страховая) сказали, что заказали запчасти и тд, ждать. Когда в очередной раз он обратился, оказалось, что ничего не начали. Обещали, что сделают. Попросили позвонить 12 июня, т.е.сегодня. А там вообще сказали, что компания обанкротилась и всех работников уволили.! Кто должен нести ответственность в таком случае? Куда обращаться? Заранее благодарю за ответы.

Страховая компания выплатила мне возмещение по договору ОСАГО сумму в 2 раза меньше, чем я заплатила за ремонт в официальном автосервисе. С года выпуска машины прошло пол года. Имеет ли смысл обращаться в суд. И на кого подавать заявление-на страховую или на виновника?

Купили квартиру в октябре 2016 г. Так как мы владеем квартирой не весь год, нам обещали при смене лицевого счёта пересчитать переплату за отопление.

Несколько раз писали заявление на смену лицевого счёта, но каждый раз бумаги куда то исчезают и ничего не пересчитывают. Что делать? Куда обращаться?

Можно ли обратиться в страховую компанию, о дополнительной выплате затрат на ремонт машины, после ремонта машины (эвакуация машины, хранение машины в сервисе в ожидании выплат, выявленные скрытые повреждения во время ремонта)? Выплату страховая компания мне произвела, но она меньше, чем заявленная сумма (о починке) машины в автосервисе! У меня (я потерпевшая в ДТП) и у виновника, одна страховая компания-Ингострах.

Какие документы, при данном случае, понадобятся?

Как действовать?

Желательно без обращения в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп 3 тс, после чего обратился в страховую компанию, а страховая решила тс списать и выплатили сумму в 3 раза меньше чем положенно. Что мне делать?

При покупки телефона была приобретена дополнительная страховка от втб, произршел страховой случай, телефон вместе с заключением сервесного центра отправлен в страховую компанию. 5 месяц страховая не выплачивает страховку, каждый раз по разному оргументирую не выплату, что делать? Куда обращаться дальше. Если можно поэтапно.

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение