Высшее финансовое образование специальности

Читайте также:
• г. Тольятти
Вопрос №9107469

У меня такой вопрос: имею высшее техническое образование и средне-специальное финансовое (финансово-экономический колледж Министерства финансов РФ). Работаю в ВУЗе 20 лет.

Проверка, проведенная на прошлой неделе отметила, что я не имею права преподавать, т.к. нет высшего профессионального образования. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
14.12.2015, 10:58

Нет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новый Уренгой
₽ VIP

Пол ставки педагога дополнительного образования

Я работаю учителем, и еще на пол ставки педагогом дополнительного образования. Подскажите, пожалуйста, как начисляется коэффициент образования? У меня среднее специальное педагогическое образование и высшее финансово-экономическое. Должны ли мне начислять коэффициент высшего образования?

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.12.2012, 23:21

Основную часть заработной платы педагогических работников - оклад - определяют путем умножения тарифной ставки (оклада) первого разряда на соответствующий межразрядный тарифный коэффициент, утвержденный Постановлением N 256*(2). С 01.10.2006 Постановлением N 590*(3) ставка первого разряда ЕТС установлена в сумме 1 221 руб. В соответствии с Приложением N 3 к Постановлению N 785*(4) учителям всех специальностей и преподавателям может быть присвоен разряд в диапазоне от 7 до 14, профессорско-преподавательскому составу высших учебных заведений - с 8 по 17. Соответствующий разряд определяется в соответствии с Тарифно-квалификационными характеристиками по должностям работников учреждений образования (ТКХ)*(5) в зависимости от уровня образования и стажа работы по специальности или от квалификационной категории, присвоенной по результатам аттестации. Одним из принципов формирования системы оплаты труда, согласно Единым Рекомендациям, является обеспечение зависимости заработной платы каждого работника от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества труда без ограничения ее максимальным размером. Следовательно, при установлении оклада педагогическим работникам следует учитывать условия и специфику их труда. В Единых Рекомендациях на 2007 год не определены границы увеличения оклада на федеральном уровне. Однако педагогическим работникам за специфику работы в отдельных образовательных учреждениях ставки заработной платы (должностного оклада) повышаются. Размеры их повышения определены в совместном Письме Минобрнауки и профсоюза народного образования и науки N АФ-947/96*(6). Рекомендую ознакомиться с этими документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Дает ли диплом дополнительного профессионального образовния ТПУ статус высшего образования при условии,

Дает ли диплом дополнительного профессионального образовния ТПУ статус высшего образования при условии, что у меня средне-техническое образование, а по предлагаемой вакансии требуется высшее образоывние?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2017, 17:24

Здравствуйте! Нет, для подтверждения наличия высшего образования Вам нужен диплом о высшем профессиональном образовании, выданный высшим учебным заведением.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
28.07.2017, 17:25

Людмила, добрый вечер!

Нет, диплом о дополнительном образовании так и называется - дополнительное образование, а статус высшего подтверждается дипломом о законченном высшем образовании.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Чем регламентируется профессиональная переподготовка учителя технологии?

Я работаю в школе учителем технологии с 1993 года. Педагогического образования не имею. По образованию я портная лёгкого платья. Недавно прошла дистанционную переподготовку в Санкт - Петербургском университете высшего профессионального образования, и мне была присвоена квалификация "учитель технологии". Что я должна писать в графе "образование", среднее специальное, или высшее. Благодарю за ответ.

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.04.2017, 22:53

Ну у вас нет диплома о высшем образовании, соответственно у вас в наличии есть диплом о средне-специальном образовании вот его и пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

При окончании коледжа будет высшее и средне специальное или придеться выбирать что то одно?

Такая ситуация. Законченое высшее образование. Поступила на среднее специальное, заочно на бюджет. При поступлении в коледж, не подовала сведенья о высшем оюразовании. При окончании коледжа будет высшее и средне специальное или придеться выбирать что то одно?

Адвокат г. Унеча
29.09.2015, 16:30

Будут ОБА вида образования.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Можно ли исправить запись в трудовой книжке в графе образование.

У меня такой вопрос, в трудовой книжке мне указали в графе образование средне профессиональное специальность правоведение. Я дистанционно обучалась в колледже, но когда закончила учится мне выдали диплом установленного образца, колледж не имел аккредитации. Так получилось что этот диплом не действительный теперь. Хотела поступать в вуз, этот диплом не приняли, так как нет аккредитации и гербовой печати, приняли документ об образовании аттестат о среднем образовании. При приёме на работу в трудовой указали образование средне профессиональное и получается противоречие вроде есть а вроде и нет образования средне профессионального. Можно ли исправить запись в трудовой книжке в графе образование.

Юрист г. Иваново
29.05.2016, 06:18

Принесите документ об образовании по месту работы для внесения записи в трудовую книжку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Изменится ли моя зарплата в связи с получением высшего непедагогического образования.

Работаю учителем. Имею среднеспециальное образование (педагогическое). В этом году получила высшее образование, но не педагогическое. Изменится ли моя зарплата в связи с получением высшего непедагогического образования.

Адвокат г. Унеча
31.03.2017, 15:48

Доброго времени суток!

В связи с получением высшего непедагогического образования. Ваша зарплата не изменится

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Могу ли я преподавать по специальности учитель начальных классов, имея только средне специальное образование?

Могу ли я преподавать по специальности учитель начальных классов, имея только средне специальное образование? Сможет ли директор моей школы отстранить меня от занятий, так как я не имею высшего образования?

Студент г. Самара
28.06.2017, 23:21

Вы можете работать в школе, с условием что дальше вы поступите в ВУЗ. Высшее образование сейчас приоритетно. Поступайте и учитесь тогда вас не выгонят по такой формулировке..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.06.2017, 23:22

Для работы преподавателем нужно иметь или среднее специальное, или высшее педагогическое образование, согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования. Среднего специального педагогического образования достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кирсанов

Я занимала ведущую муниципальную должность в муниципальном образовании, имея среднее-специальное образование (юридический техникум).

Я занимала ведущую муниципальную должность в муниципальном образовании, имея среднее-специальное образование (юридический техникум). Затем поступила в высшее учебное заведение. Но меня все равно понизили в должности, (хотя в это время я уже обучалась в вузе) мотивируя это отсутствием в данный момент высшего образования.

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
20.03.2011, 15:19

Ольга. Внимательно прочитайте ниже. Вам будет понятно, нарушен ли закон и ваши права вашим работодателем. Ниже-единственное обстоятельство, при наличии которого возможно "понижение в должности"-по результатам аттестации и с согласии мунициапльного служащего.

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 18. Аттестация муниципальных служащих

4. По результатам аттестации представитель нанимателя (работодатель) принимает решение о поощрении отдельных муниципальных служащих за достигнутые ими успехи в работе или в срок не более одного месяца со дня аттестации о понижении муниципального служащего в должности с его согласия. По результатам аттестации аттестационная комиссия может давать рекомендации о направлении отдельных муниципальных служащих на повышение квалификации.

5. В случае несогласия муниципального служащего с понижением в должности или невозможности перевода с его согласия на другую должность муниципальной службы представитель нанимателя (работодатель) может в срок не более одного месяца со дня аттестации уволить его с муниципальной службы в связи с несоответствием замещаемой должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. По истечении указанного срока увольнение муниципального служащего или понижение его в должности по результатам данной аттестации не допускается.

6. Муниципальный служащий вправе обжаловать результаты аттестации в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3.

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Адвокат г. Унеча
24.08.2016, 20:14

Здравствуйте!

К сожалению - да, изменилось законодательство

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Могу ли, имея среднее специальное образование, работать учителем начальных классов, не имея высшего образования. По профстандарту

Я устроилась работать воспитателем в детский сад. Предоставила заведующему диплом о среднем специальном образовании Учитель начальных классов и диплом о высшем образовании Мнджер. В положении об оплате труда заложен повышающий коэффициент за высшее образование. Заведуюший в оплате труда учел только среднее специальное образование. Имею ли я право на доплаты за высшее образование?

Юрист г. Ижевск
04.12.2015, 11:39

Здравствуйте! Если нет оговорки,что высшее образование-профессиональное,то имеете право на доплату.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение