Обе бабушки говорят, что не знаю, где их дети бросают трубки.

• г. Челябинск

Мой знакомый занял у моей мамы много денег и пропал вместе с женой и двумя детьми. Мы подали в суд. На присудили всю сумму. Но у него, кроме старой машины, ничего нет. Приставы особо не ищут должника, в милиции заявление о розыске человека не принимают. Что мы можем сделать? И как нам вернуть деньги в полном объеме? Недавно вернулись его двое детей и проживают у бабушки. Обе бабушки говорят, что не знаю, где их дети бросают трубки. Хотя сами живут в собственных домах и двухкомнатных квартирах, деньги отдавать не собираются! Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам надо было писать сразу заявление в милицию о мошенничестве, потому как сейчас, если Вы туда обратитесь, Вас скажут есть решение суда - а это гражданско-правовые отношения, и всё. А с приставами бороться надо посредством постоянного контроля сделанного.

Спросить
Пожаловаться

Мой должник за долги отдал мне машину (машина пока находится у меня во дворе), оформления о переходе прав собственности на автомобиль еще не было. Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать? Машину в мой двор пригнал он сам, добровольно. Угроз с моей стороны не было. Милиция зафиксировала факт нахождения машины в моем дворе.

Можно ли подать заявление в розыск на должника в полицию, которому по суду присудили 500 т.р. за нанесение тяжкого вреда эдоровью и за разбитую машину. Дело у приставов находится уже третий год. Искать не ищут, хотя я уже писала и в прокуратуру, откуда жалобу передали приставам. Приставы говорят, что у него ничего нет и даже если найдем, то нечего будет отдавать, хотя должник работает неофициально. Сам должник скрывается.

Заняли деньги под расписку, должник не вернул ни денег ни процентов. Подали в суд, суд присудил выплатить всю сумму долга и просрочку. Судебные приставы ничего не предпринимают, хотя должник спокойно Неофициально работает, подал объявление о продаже квартиры. Ужас этот длиться уже 4 года, помогите пожалуйста что предпринимать? Что делать?

Подала заявление на вступление в наследство мамы. Кроме меня наследников первой линии на момент подачи заявления не было, но ее мама (моя бабушка) умерла через месяц после смерти моей мамы. Принимают ли оставшиеся дети моей бабушки (сестры моей мамы) наследство?

Моему знакомому, парень должен деньги 5 ть тысяч, должник постоянно скрывается так как постоянно пьет, пропил все из дома. Мой знакомый приехал к должнику домой, соседка должника стояла рядом, они зашли в дом, мой знакомый взял у должника простой телефон и при соседки сказал пусть принесет должник деньги я верну телефон, а должник в это время спятался во дворе, мой знакомый уехал а должник написал заявление в милицию что телефон мой знакомый украл. Тогда мой знакомый телефон сразу вернул в милицию. Скажите пожалусто что грозит моему знакомому, расписки от должника не имеется, что должен деньги.

В течение какого срока после подачи заявления о розыске должника по алиментам судебный пристав возбуждает розыскное дело? Ситуация следующая: девушка является взыскателем по алиментам на двух детей. Приставы не хотят искать должника, проживающего в другом городе. Пристав говорит: Вы мне помогите его два раза найти, чтобы я вручила предупреждение об уголовной ответственности? . Как взыскатель может помочь приставу найти должника, проживающего в другом городе? Взыскатель сообщала точный адрес места жительства, однако пристав говорит: Я могу дать только поручение приставам того района, где он живет, чтобы они проверили, живет он там или нет. Никто его к нам в отдел привозить не будет. И как теперь вручить должнику предупреждения, если пристав не ищет? Может ли заявление о розыске должника по алиментным обязательствам спасти ситуацию? И что в этом случае сделают приставу? В течение какого срока после получения приставом заявление о розыске от взыскателя возбуждается розыскное дело?

Должника по невыплаты алиментов объявили в розыск. Пристав говорит, что больше ничего нельзя сделать пока должник не прийдет к приставы, его нельзя привлечь к административной ответственности. Получается, что дети так и останутся без алиментов. Должник живет по месту регистрации. Ездит на машине, хотя пристав ограничил в пользовании машиной. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Приставы 2 раза закрыли исполнительное производство (типа ничего не нашли...) все знают, что и не ищут... Должен ли пристав подавать на розыск должника через полицию по моему заявлению? Как заставить пристава-"бездельника" выполнить свою работу (взыскать мой долг... найти должника...)

Мой бывший муж взял в долг у моей матери по распискам сумму около 500.000 рублей. Суд вынес решение взыскать с него эту сумму. Мама обратилась к приставам. Решение суда приняли к исполнению, но только на бумаге. Пристава ничего не хотят делать, так как не могут найти этого человека. Он проживает в Московской области на даче у своей матери. В собственности у него ничего нет. Он прописан в 3-х комн. Кв-ре с бывшей женой и ребёнком. Квартира не приватизирована. Пристава говорят, что не могут ничего сделать, мол, нет у него ничего и его самого нет. Что делать в этом случае и кому подчиняются пристава? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение