Обе бабушки говорят, что не знаю, где их дети бросают трубки.

• г. Челябинск

Мой знакомый занял у моей мамы много денег и пропал вместе с женой и двумя детьми. Мы подали в суд. На присудили всю сумму. Но у него, кроме старой машины, ничего нет. Приставы особо не ищут должника, в милиции заявление о розыске человека не принимают. Что мы можем сделать? И как нам вернуть деньги в полном объеме? Недавно вернулись его двое детей и проживают у бабушки. Обе бабушки говорят, что не знаю, где их дети бросают трубки. Хотя сами живут в собственных домах и двухкомнатных квартирах, деньги отдавать не собираются! Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам надо было писать сразу заявление в милицию о мошенничестве, потому как сейчас, если Вы туда обратитесь, Вас скажут есть решение суда - а это гражданско-правовые отношения, и всё. А с приставами бороться надо посредством постоянного контроля сделанного.