Правомерность указания оклада ниже прожиточного минимума в трудовом договоре и отсутствие других надбавок/премий - анализ

• г. Губкин

Правомерно ли, что в трудовом договоре должностной оклад указан ниже прожиточного минимума, а именно 1000 рублей, а про другие надбавки/премии нет ни слова?

Ответы на вопрос (1):

Если это указана полная зарплата, а не оклад, то это неправомерно.