Могу ли я претендовать на часть уже выплаченных денег?

• г. Санкт-Петербург

В браке был куплен автомобиль в кредит. Кредит оформлен на мужа. Поручителем я не являюсь. Собираемся развониться автомобтль останется у мужа. Кто бдет выплачивать остаток кредита? Могу ли я претендовать на часть уже выплаченных денег?

Ответы на вопрос (1):

Это как вы решите по соглашению с мужем, ну а если авто останется у мужа, не факт что кредит он не предъявит Вам, а вообще долги тоже при разводе пополам.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

Во время брака был куплен автомобиль в кредит. И кредит и автомобиль оформлен был на мужа, теперь бывшего. После расторжения брака муж продал автомобиль. Могу ли я претендовать на часть выплаченного кредита в период брака, котрый выплачивался из совместных средств. Могу ли я заявить половину выплаченной суммы в период брака, если на автомобиль я не претендую.

Собираемся разводиться. В браке приобретены 2 автомашины. Остался остаток по кредитам (но не автокредит) муж собирается забрать обе машины себе. Один кредит оформлен на меня, один на мужа, кроме того я являюсь у него поручителем. .Он с казал, что если я не соглашусь, то сейчас переоформит машины на мать (обе зарегистрированы на нем) , как мне быть?, а кредиты будет выплачивать. А вдруг он не будет их платить и придется мне выплачивать.

Мы с мужем собираемся разводиться. В браке взяли потребительский кредит, где я выступила поручителем. На полученный кредит был приобретен автомобиль, на который я не претендую. За кредит платить еще 2 года. Как правильно оформить заявление на развод, чтоб при разводе был зафиксирован факт что я не буду претендовать на авто, но и обязательство по кредиту было снято, в случае умышленной неоплаты кредита, машина была продана на погашение долга.

Хочу развестись с мужем, за помощью к адвокатам обращаться планирую, но хотелось бы знать и ваше мнение

В браке 7 лет, общий детей нет. Из приобретённого в браке: гараж (оформлен на мужа), автомобиль (оформлен на мужа, куплен на потребительский кредит, не автокредит), морское судно (оформлен на мужа, куплен на деньги от продажи старого автомобиля, который так же был оформлен на мужа и куплен на первый потребительский кредит, его уже давно погасили, недостающую сумму на покупку катера одолжил брат мужа). Есть квартира, куплена до брака, но через некоторое время после регистрации брака, муж подарил мне 1/2 квартиры, документы есть, в квартире ещё прописан мой 19-летний сын. От второго потребительского кредита осталась большая сумма денег, муж открыл в банке вклад на моё имя и перевёл остаток кредита мне на счёт.Соотношение наших зарплат на сегодняшний день:55000 (моя)/80000 (мужа), расходы всегда были общие (документально не подтвердить, никогда не думала, что буду разводиться, поэтому никаких чеков и счетов не собирала). Я имею право на что-нибудь или нет?

В браке был куплен автомобиль, оформленный на мужа, после развода он остался у мужа. Также после развода он его продал и купил другой автомобиль. Могу ли я подать на раздел имущества и получить половину суммы от проданного авто? Автомобиль пукаплся в диллерском центре новый и туда же потом продавался.

Так же в браке приобреталась квартира в кредит, заемщиком по кредиту и собственником выступает супруг, я являюсь созаемщиком. Могу ли я претендовать на половину суммы от первого взноса и денег выплаченных во время брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, как будет произведен раздел автомобиля, приобретенного в браке, если кредит на этот автомобиль был оформлен на мужа и уже выплачен. И должна ли будет жена возместить мужу ри разводе часть кредита, взятого на отдых (кредит брал муж) и уже выплаченного.

Разводимся с мужем, в браке был куплен автомобиль в кредит, который оформлен на него. На автомобиль претендовать не хочу. А он хочет подать в суд, чтобы кредит платили пополам. Может ли суд меня обязать платить половину кредита (машина оформлена на него, ездит он)

У меня такой вопрос. У нас с мужем в браке был куплен автомобиль за 200 т.р. 100 т.р. у нас было, еще 100 т.р. взяли потребительский кредит. Кредит оформлен на мужа. После развода автомобиль остался у него и кредит продолжал выплачивать он. На мое имя в браке тоже был взят потребительский кредит 100 т.р., после развода я его выплачивала сама. Могу ли я претендовать на 1/2 стоимости автомобиля? Муж половину выплачивать не соглашается, обосновывая это тем, что он оплачивал кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение