История нападения - я стал жертвой после посиделки с друзьями. Какое наказание им грозит и стоит ли подавать заявление?

• г. Алматы

Я вторые сутки еле хожу и не могу сесть так как после одной посиделки у знакомых у меня болит все тело. Я помню все вышли на улицу было темно я плохо вижу в темноте зрение плохое. Начались высказывания обид и разборки и тут крики. Меня начали били и их было несколько, они все друзья между собой а я вмего лишь гость которую позвали. Та самая знакомая и ее подруги присутствовали а также пару парней что держали меня. Какое наказание ждет их и не поздно ли подать заявление. У меня синяки и боль по всему телу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, вы вправе подать свое заявление в отношении всех тех лиц, кого вы считаете виновными в вашем избиении. При этом, вам необходимо пройти судебно-медицинское освидетельствование и зафиксировать имеющиеся у вас телесные повреждения, а возможно и решить вопрос о госпитализации в стационар. Квалификация действий виновных будет зависеть и от степени тяжести ваших телесных повреждений и от того, что послужило причиной, поводом для избиения. Но в любом случае, это как минимум умышленное причинение легких телесных повреждений, а если известны будут и обстоятельства то возможно и хулиганство. Можете позвонив потелефону 8 7019185705 подъехать на консультацию, Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан