Судебная экспертиза и справка от врача - как разрешить противоречия в деле о повреждении волосяного покрова

• г. Саранск

Пострадавшая утверждает, что у нее вырван клок волос в полголовы, продемонстрировала фото, а в заключении судмедэксперта про повреждение волосяного покрова ничего не указано. Пострадавшая утверждает, что судмедэксперты не указывают, если вырван клок волос. Зато принесла справку от нейрохирурга, что у нее травматическая алопеция, которая может быть от чего угодно - горячий фен, краска, стягивание волос резинкой. Указывает ли это на то, что пострадавшая лжёт, ведь судебная экспертиза важнее, чем справка от врача Как грамотнее указать на это судье?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите, чтобы суд принял во внимание судмедэкспертизу, можете заявить ходатайство о вызове эксперта в суд для его допроса, где и зададите ему необходимые вопросы. Узнайте у него, осматривал ли он голову потерпевшей, видел ли он какие-либо повреждения, если да, то почему не отразил в заключении и так далее