Проблемы с оценками и отношением учителя к первоклашке. Важно ли ругать ребенка за неумение писать?

• г. Таруса

Сын первоклашка. Первый раз поставили 2 за не выполненное д.з т. к. ребёнок не понял как его записать учительница не объяснила. Мы так и поняли. Сами научили как это сделать) Сейчас порвала тетрадь за то что ребёнок вырвал лист с 2 за диктант. Сделав из него самолётик. Переписал его и опять 2. Да! Конечно адыкватно понимаем что ребёнка надо подтянуть по письму, НЕ каждому дано думать быстро, Сын медлительный. Плюс дети пишут всего два месяца. Разве это способ научить учиться!?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос риторический...