Возможно ли отказаться от страхования жизни при ипотеке в Сбербанке?

• г. Новокуйбышевск

Взяли ипотеку в сбербанке в декабре 2014 г. Первый год мы оплатили страхование жизни и недвижимость квартиры, а 2015 г. Можем мы отказаться от страхования жизни?

Ответы на вопрос (1):

читайте условия договора, там скорее всего за несоблюдения условия о страховании будет предусмотрена санкция в виде повышения процентной ставки.