Возможность получения удостоверения частного охраника при наличии административных правонарушений - законность и возможность обжалования

• г. Аткарск

У меня такой вопрос, в нашем РОВД мне хотят выдать удостоверение частного охраника и сразу на месте забрать его в связи с тем что в начале года у меня было 2 административных правонарушений (2 за распитие в общественном месте) законно это или нет? и если в суде обжаловать смогу ли я вернуть удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! В соответствии со ст. 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности", удостоверение частного охранника может быть аннулировано, если в течение года вы были не один раз привлечены к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественную безопасность, порядок, против порядка управления, на институты гос. власти.. То есть, в Вашем случае, действия сотрудников ОВД правомерны.

С уважением,

Харченко О.В.