Покупатель форда подал на суд из-за отсутствия ПТС и требует выплату неустойки - вопрос пересчета за промежуточные дни

• г. Стерлитамак

Купил автомобил форд 27 февраля 2009 г не предоставили птс Подал на суд придявил неустоику на сумму 1277000 р первое прослушание было месяц тому назад точнее 25 октября тепер второе слушание 14 декобря должны ли мне пересчитать за эти дни.

Ответы на вопрос (1):

Если течение срока неустойки не прекратилось (если так и не передали ПТС), то вы можете пересчитать сумму неустойки и подать ходатайство об увеличении исковых требований. Суд самостоятельно пересчитывать не будет, а рассмотрит по заявленным требованиям (если в исковом заявлении написано требование - взыскать неустойку по день вынесения решения, то пересчитает)