При последнем общении по телефону (сам редко берет трубку) сказал, что "его" дочь имеет долю в квартире и возможно потребует её.

• г. Новокуйбышевск

У меня приватизирована квартира на меня и двоих моих детей (19 и 8 лет)

Младшую дочь без моего ведома бывший муж (гражданин Болгарии) увез в Болгарию (сделал ей Болгарское гражданство). Прописал её в своей квартире (со слов его, но мне не присылает такие документы-справки с места прописки. При последнем общении по телефону (сам редко берет трубку) сказал, что "его" дочь имеет долю в квартире и возможно потребует её. Могу ли я пределать приватизацию только на себя. И оставить завещание на своих детей. Не хочется при жизни со старшей дочкой ютится в однокомнатной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет конечно приватизацию переделать на себя нельзя,

Спросить
Пожаловаться

У меня было гражданство СССР и болгарское, постоянное местожительство Болгария (и к моменту). Мать-русская, отец-болгарин. Месторождение-СССР г.Ленинград (Санкт-Петербург). По личным причинам я упустила срок для заявления российкого гражданства после распада СССР. Мать имеет прописку в России-у нее двойное гражданство-российское и болгарское. В консульстве в Варне приняли мои документы и ответили, что могу получить российское гражданство через 6 месяцев, но должна принести отказ от болгарского гражданства. Я не могу отказаться от болгарского, так как у меня дочь-12 лет-гражданство болгарское, ее отец болгарин, брака у нас нет.7 лет как мы с дочкой ушли от него из-за физического и психического насилия. Он не даст и согласия на преобритения российского гражданства моей дочери. У моей матери и брата-двойное гражданство. Как мне получить двойное росийско-болгарское гражданство?

Мой муж болгарин имеет двойное гражданство (Болгария и РФ), получает пенсию на карту VISA Сбербанка. В настоящее время он находится в Болгарии и пока не планирует возвращаться. Как он может оставить порядок перечисления пенсии с 01.10.2020 г.?

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

Мне по завещанию мамы осталась квартира в наследство. Квартира была приватизирована ещё при жизни мамы. В приватизации участвовали я, мой сын и мама. Когда я вышла второй раз замуж, то прописала в квартиру мужа, родившуюся дочь. Муж прописан уже 13 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа без его ведома (согласия) из квартиры, мои действия. Огромное спасибо за помощь!

Я родилась в Болгарии. Мать у меня-русская, отец-болгарин. Сейчас у меня русское граждансвто, но я бы хотела знать возможно ли мне иметь и болгарское (двойное)?

С бывшим супругом мы в разводе. Не общаемся. Ребенок прописан у него в квартире. Квартира приватизирована. В приватизации участвовали бывший муж и его родители. Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия?

(есть основание полагать, что ребенок выписан, т.к. отец отказывается предоставить справку относительно приписки сына).

Как я могу узнать о прописки своего ребенка в Санкт-Петербурге, находясь в другом городе?

Имеет ли ребенок какие-либо права на эту квартиру или прописку?

Спасибо.

Моя дочь (ей 2.5 года) прописана со своим отцом в двухкомнатной квартире.

Я прописана в маленькой однокомнатной квартире вместе со своей бабушкой и старшей дочерью (ей 14 лет). Обе квартиры не приватизированы.

Я бы хотела переписать свою младшую дочь по месту своей прописки. Возможно ли это?

С уважением,

Екатериина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу замуж за гражданина Болгарии и уезжаем жить в Болгарию. У меня сын 12 лет. Про себя мне понятно: сначала ВНЖ, потом ПМЖ, потом гражданство лет через 8) Какова ситуация с моим ребёнком? Может ли мой сын в будущем получить гражданство Болгарии? Какая схема?

Скажите пожалуйста. Моя квартира приватизирована. Я являюсь собственником квартиры, во время приватизации моя дочь отказалось от своей доли. На данный момент моя дочь прописала в мою квартиру своих двоих детей. А сейчас требует свою долю или однокомнатную квартиру. Имею ли я право не впускать её мужа в свою квартиру? Спасибо.

Помогите пожалуйста, прошу!

Мне 28 лет, я прописана в двух комнатной квартире с мамой, моя мама сделала приватизацию квартиры на себя, а меня попросила написать отказ от приватизации своей доли.

Я была молода, неопытна и написала, а когда выяснила что я потеряла долю собственности в этой квартире (объяснил муж) пыталась поговорить с мамой, но она сказала что квартира будет моей и так после смерти, а нам нужна моя доля чтобы купить свою квартиру.

У меня осталась только прописка.

Мне нужна моя доля квартиры чтобы продать ее и с мужем сложить часть его квартиры, для проживания совместно.

Вопрос:

1. Можно ли по согласию мамы расприватизировать ее квартиру? Я там и так прописана, но живу в другой квартире у родителей мужа.

2. Имеет ли право моя мама не пускать меня, моего мужа и двоих наших детей в свою квартиру (прописана я там одна)?

3. Какое право имеет прописанный человек в квартире не имеющий право собственности по приватизации?

Огромное вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение