Вопрос о гарантии после закрытия фирмы субподрядчика и возможность заключения договора поручительства с учредителем как физическим лицом

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста с ответом. Между генподрядчиком и субподрядчиком заключен договор по устройству кровли многоквартирного жилого дома. Работы субподрядчиком выполнены и приняты генподрядчиком. Субподрядчик в соответствии с договором несет гарантию 5 лет. В настоящее время Субподрядчик намерен закрыть фирму. Как быть с гарантией? Кто будет нести гарантийные обязательства? Возможно ли оформить по гарантии договор поручительства с учредителем как с физ. лицом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

очень сомневаюсь, что физлицо на это пойдет.