Вопрос о возможности получения досрочной пенсии в случае приемного родительства и инвалидности
• г. Самара
В ноябре 1994 года взяли в семью ребенка, в 1996 году ЧМТ, с апреля 1997 года на инвалидности. Я с 1964 года, брали ребенка, как приемная семья, в 1995 июль переведена на опеку. Мать лишена родительских прав, отец сидел, лишен в 1999 году. Всего в семье 11 детей, все приемные, шесть достигли возраста 18 лет. положена ли мне досрочная пенсия.
SOS
Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ольга Ивановна,
Таких льгот в Трудовом кодексе не предусмотрено и не могло быть предусмотрено т.к. приемная семья это гражданско-правовой договор,а не трудовой.
СпроситьОценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.