Допустим, если я обжалую постановление, запрошу, чтобы дело перевели в другой суд (по моему месту жительства).

• г. Москва

У меня случилась следующая ситуация. Вечером предыдущего Событию дня, я приехал с работы и не найдя места для парковки во дворе, я оставил машину на проезжей части (запрещающих знаков там нет). В этот же вечер крепко выпил с друзьями. На следующий день решил переставить машину во двор и далее история. При повороте во двор с проезжей части я остановился, чтобы пропустить пешеходов. В этот момент в меня въезжает (в задний бампер) другой автомобиль. Вызвав милицию, оказалось, что я нетрезв (что так и было – вину признаю). Естественно меня признают виновным (учитывая состояние). Дело уже передано в суд. Постановление вынесено сегодня 11 дек. 09 г. Вопрос в следующем. Допустим, если я обжалую постановление, запрошу, чтобы дело перевели в другой суд (по моему месту жительства). Пройдет время. Потом будут назначать слушания, а я буду отсутствовать по любой уважительной причине (болезнь и т.д.). Если по истечении 2 (или 3 – не помню) месяцев дело так и не рассмотрят, могу ли я рассчитывать на закрытие административного дела и получить права обратно? У меня никаких серьезных правонарушений никогда не было. Я никогда не был судим. У меня жена и дочь. Я единственный кормилец. Потеря прав на такой период, приведет к увольнению меня с работы. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Указанные Вами причины не повлияют на принятие судом решения. В случае Вашей болезни дело приостановят, срок рассмотрения также будет приостановлен. Расчитывать на прекращение производства по делу не следует.