Решение суда - 62-летнему гражданину выплачивают долг, пенсия меньше прожиточного минимума

• г. Москва

Мне 62 года по судебному иску вынесли решения выплатить долг (физ лицу 2 мл.200 т. руб. Высчитывают из пенсии 50% пенсия 11 тыс.500 руб. меньше прожиточного остается на руках 5 тыс.750 руб.

Ответы на вопрос (2):

можно подать в суд заявление, чтобы с пенсии удерживали поменьше

вы вправе ставить вопрос об оставлении у вас на руках суммы не менее прожиточного минимума - обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа - ст. 203 ГК