Моему папе в приватизированной квартире по решениюЖЭУ, как и во всем доме поменяли стояки батарей без согласия проживающего.

• г. Волгоград

Моему папе в приватизированной квартире по решениюЖЭУ, как и во всем доме поменяли стояки батарей без согласия проживающего. Сейчас требуют оплатить 2400 рублей за работу. Папа-пенсионер, платить отказывается, в ЖЭУ говорят, что позже ему придется заплатить еще больше. Старые батареи отапливаются на половину, все забиты, в квартире 18 градусов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! если отец является собственником в многоквартином доме, то он должен оплатить, наравне с другими собственниками, если квартира муниципальная ( не в собственности отца) то оплачивать он не должен.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема стояки отопления пришли в негодность и их решили поменять даже уже купили батареи но жэу говорят что они меняют только стояки за подключение батарей нужно платить но как можно менять стояк и при этом не тронуть батарею?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Поменяли стояки в доме (стояк отопления) во всех квартирах, кроме одной. Собственник отказывается пускать в квартиру. Трубы все были забиты и батареи не грели (в связи с этим и решили менять), сейчас из-за этой одной квартиры батарея ледяная. Дом 9 ти этажный, отказывается менять 6 этаж. Как можно на них повлиять?

И заставить предоставить доступ для замены?

Это правильно, что из-за 1 квартиры, страдают 9?

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

В приватизированной квартире в одной комнате батарея не работает (не обогревает, забита от давности лет). Позванила в ЖЭК заменить батарею на новую (купила сама), ответили что батареи они не меняют, могут только придти перекрыть и всё. Как быть?

Пож. проконсультируйте: в моей квартире прорвало стояк отопления и залило соседа снизу. ЖЭУ говорят что вина моя, так как батарея установлена на балконе (при моем заселении она уже стояла, документов на установку нет, квартира досталась по наследству в 03 г.). В 2009 г. ЖЭУ производило ремонт этой батареи - сделали перемонтаж (заглушили отводы от стояка отопления и запитали балконную батарею от кухонной батареи), деньги отдала на руки слесарю, документов нет. Сейчас сорвало одну из заглушек на отводе от стояка, сама балконная батарея целая. Скажите есть ли у меня шансы доказать что это не моя вина а ЖЭУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема! В период отопительного сезона батарея на кухни совсем холодная и не греет, вызвал сантехников, посмотрели сказали надо менять батарею (дому 20 лет, батареи не менялись с постройки). Предложили мне купить новые батареи и заплатить полностью за всю работу по замене батареи. Батарея старого образца как одно целое со стояком и никаких кранов отделяющих от стояка нет.

Вопрос: Долже ли я платить за замену батареи.

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

В квартире протекает батарея. Позвонил в диспетчерскую, пришёл сантехник, осмотрел, сказал, что да, батарею нужно менять. Но также заявил, что батарей на замену у них сейчас нет, нужно покупать, также за установку требует 3500. Батареи с момента постройки дома не менялись, т.е. с моей стороны вмешательства не было. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение