Штраф за просрочку ОСАГО - несправедливое взимание или законное поступление ДПС?

• г. Таганрог

Во время управления транспортом меня остановил инспектор ДПС. При проверки ОСАГО выяснилось, что ОСАГО у меня просрочена на два дня. Инспектор ДПС выписал мне штраф на сумму 800 р, но в правилах штраф 500 р. Прав инспектор ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте штраф в суде, ст. 12.3 КоАП РФ, штраф 500 р.