Означает ли это, что доверитель, желая вести дело через представителя имеет право ограничиться письменным завялением в суд

• г. Кстово

В ст. 53 ГПК РФ ч. 1 сказано, что "Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом."

Но, в ч. 6 ст. 53 говориться, что "Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде."

Означает ли это, что доверитель, желая вести дело через представителя имеет право ограничиться письменным завялением в суд, с указанием тех жеполномочий представителя, что указываются в нотариально оформленной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

нет, только доверенномть, заверенная нотариусом