Владелец недвижимости, дарованной в 1996 году, но не переоформленной после пожара - наследование и права
• г. Кимры
В 1996 году была подарена 1/2 дома находившегося в пнв, дом сгорел, спустя 20 лет земля была не переоформлена оформлена и в кадастровой палате до сих пор числюсь я, как владелец. Имею ли я какие то права на эту собственность?
Ответы на вопрос (1):
г. Тверь
Здравствуйте!
Сгоревший дом - это уже не собственность. А про земельный участок Вы сами пишете, что числитесь как владелец.
Владелец может свободно распоряжаться своим имуществом, другое дело - что у Вас нет документов, но их можно восстановить и дооформить.