Опаздывание суда в информировании о решении - когда подавать жалобу?

• г. Самара

Меня ненадлежащим образом известили о заседании - о разъяснении решения суда. Вынесенное определение суд прислал через 16 дней после его вынесения! С какого времени начинать отсчет для подачи жалобы?

Ответы на вопрос (1):

с момента получения письма, но если срок для обжалования указанный в решении пропущен необходимо сначала восстановить срок для обжалования.