Прошу сообщить ставки налогообложения и нормативные документы (или ссылки) для открытия казино в Подмосковье.

А.п.
17.05.2003, 22:41
• г. Подольск
Вопрос №91090

Прошу сообщить ставки налогообложения и нормативные документы (или ссылки) для открытия казино в Подмосковье.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

П.,

Появление в налоговой системе Российской Федерации налога на игорный бизнес было обусловлено вступлением в силу Федерального закона от 31.07.98 № 138 - ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 19 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", которым пункт 1 статьи 19 Закон Российской Федерации от 27.12.91 № 2818 - 1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", определявшая перечень федеральных налогов, была дополнена литерой "т".

В настоящее время налог на игорный бизнес установлен и введен на территории Российской Федерации Федеральным законом от 31.07.98 № 142 - ФЗ "О налоге на игорный бизнес". Минимальные налоговые ставки налога на игорный бизнес определены пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 31.07.98 № 142 - ФЗ "О налоге на игорный бизнес". В силу пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 31.07.98 № 142 - ФЗ "О налоге на игорный бизнес" законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации имеют право определять налоговые ставки налога на игорный бизнес для игорных заведений, находящихся на территории субъектов Российской Федерации. Налоговые ставки налога на игорный бизнес, определенные законодательным (представительным) органом субъекта Российской Федерации не могут превышать больше чем в пять раз налоговые ставки, определенные Федеральным законом от 31.07.98 № 142 - ФЗ "О налоге на игорный бизнес".

Для игорных заведений, находящихся на территории Московской области налоговые ставки налога на игорный бизнес определены Законом Московской области от 31.12.98 № 66/98 - ОЗ "О ставках налога на игорный бизнес на территории Московской области" (текст прилагается).

В заключение хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что с 01.01.2004 в финансовом праве произойдут отдельные изменения. В частности, изменяется видовая принадлежность налога на игорный бизнес (он будет региональным), он будет считаться установленным на территории Российской Федерации главой 29 Налогового кодекса Российской Федерации и вводиться на территории субъектов Российской Федерации законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.

С почтением, Ю.А. Печенкин

-----------------------------------------------------------------------------------------

31 декабря 1998 года N 66/98-ОЗ

Принят решением.

Московской областной Думы от 23 декабря 1998 года

N 11/39

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О СТАВКАХ НАЛОГА НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС

НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона МО от 17.04.2001 N 68/2001-ОЗ)

Настоящим Законом Московской области в соответствии с Законом Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", Федеральным законом "О налоге на игорный бизнес" на территории Московской области вводятся единые размеры ставок налога на игорный бизнес. (преамбула в ред. Закона МО от 17.04.2001 N 68/2001-ОЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Статья 1. Общие положения

(статья 1 в ред. Закона МО от 17.04.2001 N 68/2001-ОЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Общие принципы налогообложения, плательщики налога на игорный бизнес, объекты налогообложения, налоговая база, налоговый период, минимальные ставки налога, порядок и сроки уплаты налога на игорный бизнес определяются в соответствии с Федеральным законом "О налоге на игорный бизнес".

Статья 2. Ставки налога

1. Установить для всех плательщиков налога на игорный бизнес на территории Московской области следующие размеры ставок налога в месяц:

- за каждый игровой стол - 900 минимальных размеров оплаты труда;

- за каждый игровой автомат - 20 минимальных размеров оплаты труда;

- за каждую кассу тотализатора - 500 минимальных размеров оплаты труда;

- за каждую кассу букмекерской конторы - 300 минимальных размеров оплаты труда. (п. 1 в ред. Закона МО от 17.04.2001 N 68/2001-ОЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2. Ставка налога на каждый объект налогообложения устанавливается в размере, кратном минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на дату начисления налога.

Статья 3. Распределение средств от налога

1. Суммы налога в части, соответствующей минимальному размеру ставки налога в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона "О налоге на игорный бизнес ", зачисляются в федеральный бюджет.

2. Суммы налога в части, соответствующей превышению над минимальным размером ставки налога, зачисляются в областной бюджет.

Статья 4. Ответственность плательщиков налога

Ответственность за нарушение настоящего Закона определяется в соответствии с актами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах. (в ред. Закона МО от 17.04.2001 N 68/2001-ОЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 1999 года.

И.о. Губернатора Московской области.

В.В. Семаев

31 декабря 1998 года

N 66/98-ОЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Александр
14.02.2002, 18:40
• г. Москва
Вопрос №25134

Чем определяется стоимость жилья в п 7. ст 15 Закона "О статусе.."? По ст. 555 ГК или по постановлению Госстроя (которое не имеет гос. регистрации см. ВКПИ 01-22).

Прошу дать ссылки на нормативные документы. Приказ об определении БФП тоже не имеет гос. регистрации (не МО). Спасибо.

06.06.2021, 16:17
• г. Челябинск
Вопрос №18508626

Можно ли открыть на территории РФ онлайн-казино? Не переступлю ли я закон таким образом?

Просто ответьте, "Да, всё совершенно законно" или "Нет, вы переступаете закон и понесёте ответственность". Звонок не обязателен.

Спасибо.

Евгений
06.07.2011, 11:06
• г. Рязань
Вопрос №1340126

Я хочу открыть клуб по интересам. При взимание членских взносов они будут относиться к прибыли и как будут облагаться?

09.06.2021, 13:35
• г. Москва
Вопрос №18514501

Вот такую информацию запрашивают для трудоустройства

"Работаем с 5 счетами, резервируем их бесплатно, после открытия ип подтвердить счета в ближайших отделениях! Если будут звонить с банков отвечайте, что как откроете ип-подтвердите счета!

Расчетные счета: открытие райфайзен росбанк альфа банк промсвязь банк

Для счетов и обучения мне нужно: Инн номер телефон эл.почта фио"

08.06.2021, 12:41
• г. Уфа
Вопрос №18512289

Насколько прозрачна с точки зрения закона регистрация и игра в букмекерской конторе под именем другого человека с целью получения прибыли со ставок? Правилами конторы передача аккаунта 3 лицам запрещена. Человек осведомлен о том, что я буду этим заниматься от его имени, дал согласие и получил за это вознаграждение. Не будут ли такие действия проходить под мошенничество и преследоваться.

12.08.2015, 19:38
• г. Москва
Вопрос №7677156

Хотел бы уточнить какие необходимы документы для открытия кафе.

02.11.2015, 13:07
• г. Махачкала
Вопрос №8546936

Какие необходимы документы для открытия единого расчетного центра?

25.03.2016, 20:30
• г. Краснодар
Вопрос №10099533

Пожалуйста какие документы нужны для открытия лаундж бара?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение