Брак не зарегистрирован. Может ли отец прописать детей к себе на жилплощадь?

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (4):

Может конечно

Если брак не зарегистрирован сначала надо будет установить отцовства.

В свидетельствах о рождении отец вписан

Запись о рождении, произведенная в книге записей рождений, является подтверждением происхождения ребенка от указанных в ней родителей.(Статья 63 СК РУз.)

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Статья 32. Права и обязанности членов семьи собственника, а также граждан, постоянно проживающих с ним

Члены семьи собственника жилого дома, квартиры, а также граждане, постоянно проживающие с ним, вправе пользоваться наравне с ним помещениями в доме, квартире, если при их вселении не было письменно оговорено иное. Они вправе вселять в предоставленное им собственником жилое помещение своих несовершеннолетних детей,