Как оспорить договор дарения, составленный пьяным дедом в пользу дочери - опыт борьбы за справедливость и наследство.
₽ VIP

• г. Чебоксары

Могу ли я оспорить договор дарения, составленного дедом моего сына в пользу своей дочери на основании того, что дед выражал свою волю при свидетелях оставить данную квартиру той самой дочери и внуку, т.е. моему сыну. Сам же дед много лет злоупотребляет спиртными напитками. Также является не совсем здравомыслящим человеком. Но на учете нигде не стоял. До приезда его дочери он проживал совместно с внуком и мной. Внуку-год. зарегистрированы мы с сыном там не были. Дед попал в больницу, а в этот момент приехала его дочь и выгнала нас с сыном из данной квартиры. Отец вернулся из больницы домой, но она меня не пускает. Отключила телефон, звонок. Дед даже не знает, что мы приходим, не знаю даже что она могла ему сказать, что он оформил дарение на нее одну, а внука обездолил. Она даже могла ему сказать, что мы умерли. Как мне быть. Куда обратиться, есть подтверждения соседей и свидетелей о его воле насчет внука, о его злоупотреблении алкоголем и неадекватности. Куда все это нести. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга.

Нет вы на это не имеете законных прав.

Данное законом не предусмотрено.

Николай Васильев

Ольга , к сожалению, в вашей ситуации вряд ли что-то можно оспорить, тем паче Вы не прописаны в указанном жилье.

Здравствуйте, Ольга! В данном случае у вас нет законных оснований для признания догоовра дарения недействительным