Кто чистит воду перед тем, как она попадает в кран для пользования жителями?

• г. Москва

Кто чистит воду перед тем, как она попадает в кран для пользования жителями?

Кто найдёт говорящего человека, который говорит с помощью другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Патология

Спросить
Пожаловаться

Мы залили соседей.

Отключали горячую воду. В кране с горячей водой не было никакой воды. Был оставлен открытым кран. Когда включили горячую воду, она полилась из крана и затопила соседей, так как дома не было никого.

Вопрос: есть ли закон или нормы, обязывающий ДЭЗ держать в системе водоснабжения воду в обязательном порядке перед включением горячей воды?

Я был частным предпринимателем. Занимался установкой счётчиков воды в квартирах. Мой работник который работал не официально залил 2 квартиры. Кто должен отвечать? Заказ принял я, отправил его... Он закрывал кран который перекрывает воду в ванной, пере краном лопнула труба горячей воды. Мне дали штраф. Но до крана отвечают как мне кажется ЖКО?

Кто должен чистить дорогу от снега перед домом соседа, при том, что дорога является проезжей для нашего дома? Так же мы чистим дорогу и перед своим домом. Он угрожает и ругается, что мы обязаны с лопатами чистить перед его домом дорогу. Мы по мере возможности пострянно чистим, хотя нам приходится это делать и перед свом домом и перед его.

В селе нет воды с 3 июля по сегодняшний день. Как утверждает глава села котельню она передала в тепловые сети. Директор тепловых сетей говорит что ему передали все в ужасном состоянии. Включат ли воду до отопительного сезона ни кто не знает. Подскажите что делать жителям? А жителям еще и говорят что они больно много жалуются.

Если прикипела рукоятка шарового крана для горячей воды в стояке, но кран хорошо держит воду, обязательна ли замена самого крана или достаточно как-то сдвинуть как-то с места рукоятку? И кто это должен делать?

В новостройке на стояке водоснабжения на кухне запорная арматура (краны) установлена так, что при открытие одного рычажка он начинает мешать другому крану с водой. Открыть воду можно но в целом неудобно. В туалете в то же время один кран немного опущен вниз относительно другого и проблем там не возникает. Могу ли я заставить застройщика исправить это до подписания акта приемки и передачи за его счет. Какими снипами или нормами я могу опелировать? Застройшик говорит что может сделать это за отдельную плату а краны поставлены по всем снипам. Но я сомневаюсь что неудобно открываемый кран подпадает под снип, тем более что в туалете те же краны смонтированы гораздо лучше.

В многоквартирном доме в подвале стоит кран (мы не знаем официально или нет) дом 2-х этажный, напор воды плохой, на второй этаж вода не доходит, люди берут воду из крана который в подвале стоит, имеет ли право управляющая компания срезать этот кран, и оставить людей со второго этажа без воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кран холодной воды перед счётчиком не держит воду. Дом с 1993 года. Плачу ежемесячно содержание жилого помещения. Собственник квартиры.. Сказали купить мамой кран. Замена крана платная и за вызов оплатить Что делать?

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

У меня такой вопрос у соседей перед домой стоит колодец общественного пользования, который строился на выделенные целевые деньги. Сейчас они выдвигают забор и этот колодец попадает к ним в ограду, тем самым оставляет население без воды. Куда нам обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение