Можно ли сократить штат сотрудников в саду при закрытии одного из корпусов на ремонт и распределении детей в другие сады?

• г. Сургут

Если 1 корпус сада закрывают на ремонт, а детей из второго корпуса распределяют по другим садам, имеют ли право сократить штат сотрудников (конкретно - старшего воспитателя)? В саду два зама, один старший воспитатель. Кол-во детей сокращается в двое.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о сокращении - это прерогатива руководства. Конечно имеют право.