Очень хотелось бы узнать будет ли как-то изменена ст.

Егор
17.05.2003, 23:20
• г. Барнаул
Вопрос №91094

Очень хотелось бы узнать будет ли как-то изменена ст.210 УК РФ "Организме пресс. Сообщества"? Ведь по ней мало привлекают. Может и создана она изначально как неработающая норма?! Думаю ваши юристы смогут мне помочь. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Цехер Г.Я. 1.3
Адвокат г. Екатеринбург

Ее, 210 УК, не менять, применять надо.

Припоминается анекдот про мышей, которые решили привязать коту на хвост колокольчик, чтобы знать о его приближении. Маленький мышонок спросил: «а кто будет привязывать?».

После долгих лет правового беспредела, верховенства силы над правом, когда каждому был гарантирован определенный минимум благ и никакими усилиями, кроме номенклатурной карьеры или подпольного бизнеса, обычному человеку не-возможно было выйти за рамки этого минимума, проводимая в России правовая реформа положила начало процессу гуманитаризации, «очеловечивания» российской право-вой системы. В стране создается и бурно развивается такая правовая система, при которой в центре внимания находится не абстрактный, но конкретный человек, его права и свободы.

Новая формация людей, устанавливая для себя законность и правопорядок, обязательно будет применять 210 УК.

А Вам-то, в чем надо помогать? Ловить преступников или защитить от них?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2017, 07:20
• г. Барнаул
Вопрос №12641217

Едем с 3 х летним сыном в Казахстан, какие бумаги нужны на ребенка?

05.06.2017, 11:13
• г. Барнаул
Вопрос №12642442

В чем преимущества работы для бюджетника в селе перед районным поселком?

05.06.2017, 12:15
• г. Барнаул
Вопрос №12642867

Я являюсь матерью одиночкой сколько должны снимать подоходный налог?13%?

06.06.2017, 11:15
• г. Барнаул
Вопрос №12648887

Мы проживаем в Камне-на-оби и у моего мужа статья 158 ч 2 п."а,б,в" со штрафом в 32000 тс.,и 1.6 условный срок с отметкой раз в месяц и не менять место жительство, работает он в Новосибирске 5 дней на работе на 2 дня каждую неделю приезжает домой, какие документы нужно предоставить в полиции что бы спокойно ездить на работу?

03.06.2017, 11:26
• г. Барнаул
Вопрос №12633119

Хочу привезти внучку 13 лет из Казахстана в Россию на лето. Какие документы нужны.

04.06.2017, 08:29
• г. Барнаул
Вопрос №12636791

На машине запрет на регистрацию по статье 46.1.4 как от него избавится?

06.06.2017, 16:54
• г. Барнаул
Вопрос №12651176

Мне назначили 100 часов исправительных работ а я работаю вахтовым методам что мне делать?

06.06.2017, 18:32
• г. Барнаул
Вопрос №12651708

Нужно ли сразу оплачивать доставку куда отправляют?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение