Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дайте совет. Гражданский муж моей дочери, отказывается платить алименты своей дочери (отцовство установлено)

, хотя судья вынес постановление 25% со всех доходов. Он мотивировал это тем, что помогал деньгами сам ежемесечно. Дочь решила оформить это законно, не сколько он хочет, а столько сколько надо. Не выпрашивая каждый месяц. Приставы отдали постановление в его бухгалтерию по его месту его работы. Сегодня он позвонил и сказал, что он опротестовал потому, что она не написала, что за пол месяца он уже ей выдал деньги и он не согласен... Теперь ждём документы назад. И вообще он может сделать так, что получать она ничего не будет, он будет класть деньги на счёт дочери до совершеннолетия, но ведь деньги обесценятся.

vip
вопрос №910998
прочитан 165 раз

Ваша дочь может в любой момент снять деньги со сберкнижки внучки с разрешения органов опеки и попечительства.

Уважаемая Татьяна, г.Абакан!

Если решение суда первой инстанции вступило в законную силу, то оно должно быть исполнено без всяких условий со стороны должника.

Для исполнения решения суда вам необходимо получить в суде подлинник Исполнительного листа, который лучше всего сдать в службу судебных приставов для исполнения, учитывая ваши не простые отношения с отцом ребёнка.

А то, что отец ребёнка что-то там опротестовывает его право, но решение суда должно исполняться безусловно.

Желаю успехов Владимир Николавич

г.Уфа 11 декабря 2009г

19:53 уф.вр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X