Как оформить бабушку законным представителем ребенка-инвалида в помощь многодетной маме - поиск решения и советы

• г. Орёл

Помогите, пожалуйста, нам в вопросе: как оформить законным представителем ребенка-инвалида родную бабушку, в возрасте 70 лет, в помощь многодетной маме, с ее согласия? Нам уже отказали в этом 2 юриста, аргументируя тем, что они такое юридически не оформляют. Тогда откуда берутся эти документы, которые приносят другие люди в мед. учреждения? Помогите, пожалуйста, подскажите с чего начать!

Ответы на вопрос (1):

Опекой занимаются органы опеки при администрациях, но не юристы.