Как защитить себя в случае, когда бывший супруг не выплачивает кредит, взятый на имя другого?

• г. Усть-Кут

Когда то по-глупости я взяла своему бывшему мужу кредит на свое имя. На тот момент уже были в разводе официально. Сейчас он отказывается его платить. Возможно ли хоть как-нибудь на него воздействовать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Вы взяли его на свое имя...соответственно банк будет спрашивать с Вас.

Ну может написать заявление на него на машенничество? Или еще что-нибудь возможно?