Муниципальные жильцы ищут альтернативу - как получить жилье без предложенных вариантов и избежать судебного выселения?

• г. Якутск

Смотрите: нас переселияют из аварийного жилья. Предложили варианты и все они нас не устраивают, новые дома находятся в районах с неналаженной инфраструктурой (в отличие от нашего района). ОТКАЗАТЬСЯ от них да, мы можем. Но потом будет выселение в судебном порядке. КАК нам получить жилье НЕ ИЗ ВАРИАТОВ, которые нам предложили. Мы муниципалы.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Как правило , предлагают три варианта, и если граждане не соглашаются ни с одним предложением, их в судебном порядке выселяют из жилого помещения в доме, подлежащем сносу. И едут граждане в указанном им направлении.

Рекомендую соглашаться на первый предложенный вариант, потому что два последующих будут еще хуже.