Статья о методах банков взыскания долга по потребительскому кредиту без наличия недвижимости

• г. Волгоград

Каким образом банки могут могут заставить погасить потребительский кредит, если совершенно нечем платить, нет никакой недвижимости? Долг примерно тысяч 300.

Ответы на вопрос (2):

Могут обратиться в полицию по данной статье. УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)