Кто возьмётся сделать устав ООО из двух учредителей, учитывающий следующие особые условия.

• г. Ростов-на-Дону

Кто возьмётся сделать устав ООО из двух учредителей, учитывающий следующие особые условия.

Учредители: А-физ. лицо, 45%; В –физ. лицо, 45%; ООО-юр.лицо, 10% (в котором учредители – те же физ. лица с иным непаритетным соотношением долей) - они же директор и заместитель директора.

Деятельность: монтажные работы, оптово-розничная деятельность, можно поделить по трём направлениям, а именно:

1. направление ответственности А, оптово-розничная торговля.

2. направление ответственности В, оптово-розничная торговля.

3. направление общей ответственности А и В, оптово-розничная торговля, монтажные работы.

Необходимо:

Устав, отвечающий требованиям современного законодательства, фиксирующий сложившуюся ситуацию (разделение ответственности по направлениям), узаконивающий порядок принятия решений (производственных, финансовых) по вопросам направлений единоличного и общего ведения, финансовую ответственность учредителей перед друг другом за результаты деятельности по направлениям единоличного ведения (на условиях безубыточности), не предоставляющий одной из сторон преимуществ, связанных с преобладанием голосов во втором предприятии.

Спасибо. Условия сотрудничества по электронке...

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

Задача понятна. Звоните, обсудим.

Телефон и почта в личной карточке.

С уважением,

Федотов Алексей.

Спросить
Пожаловаться

ООО. Три учредителя (два физ лица-по 45% и юр. лицо-10%, в котором два учредителя-те же физ. лица с соотношением 33/66). Деятельность предприятий имеет несколько направлений и учредители курируют разные темы, не особенно вмешиваясь в оперативную деятельность. Но согласно устава все принципиальные решения принимаются одним человеком (избрание директора, отчёты собраний, и пр), и не прнципиальные тоже (учредитель с большим числом голосов выбирает себя директором уже который раз без согласия второго учредителя). Одну из сторон, естественно, не устраивает такое положение. Пришло время перерегистрации ООО. Выход ущемлённой стороны из ООО означает потерю бизнеса. Вопрос: Возможно ли при таком соотношении долей (без переуступки долей) разработать устав не противоречащий закону об ООО, защищающий интересы обех сторон, и не приводящий к фактической узурпации власти, прав на решения, одной из сторон.

В предприятии учередителями являются 3 физических лица, доля которых распределяется - 80 %, 10%, 10%. На балансе у предприятия находится помещение, стоимостью около 50000 дол. Согласно Устава общее собрание учредителей могут решать вопросы 100% голосами только:

- по ликвидации предприятия

- по изменению в учредительном договоре;

другие вопросы в том, числе о выбору директора и по изменению устава

- 2/3 % голосов, т.е. директор избирается учредителем у которого 80% голосов.

По Уставу крупные сделки должны совершаться по решению всех учредителей, т.е. продажу помещение директор совершить не может без согласия всех учредителей. Однако согласно зарегистрированного Устава учредитель с 80% голосов может перерегистрировать Устав с изменениями, в которых будут изменены условия осуществления крупных сделок, а именно,

крупные сделки могут заключаться директором по согласию 2/3 голосов учредителей, согласно этого директор может продавать вышеуказанное имущество предприятия третьим лицам (учредитель с 80% голосов и директор одно и тоже лицо)? Смогут ли другие учредители оспорить эту сделку в суде?

В нашем ООО три учредителя в равных долях, генеральный директор согласно уставу выбирается и снимается с должности единогласно. Срок полномочий директора согласно уставу (3 года) заканчился сегодня, его не переизбрали. Учредители на собрании не пришли к общей кандидатуре директора из-за непримиримого конфликта двух учредителей с третьим. Могут ли учредители на следующем собрании не единогласно, а большинством голосов назначить исполняющим обязанности генерального директора его заместителя с передачей ему печати и права подписи на банковских или других документах, чтобы не остановить деятельность предприятия? В уставе ничего не говорится о возможностях выхода из сложившейся ситуации и исполняющем обязанности директора. Можно ли так поступить на основании пунктов Устава: общее собрание участников определяет полномочия и компетенцию исполнительных органов, принятие документов, регулирующих внутренний распорядок деятельности общества (внутренних документов), решение иных вопросов по соглашению участников общества так как принятие решений по этим пунктам требует простого большинства голосов участников ООО. Извините, если слишком длинно получилось.

Мы - малое предприятие, являемся обществом с ограниченной ответственностью. Устав был принят учредителем, который впоследствии передал фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору, ответственность за ведение финансовой деятельности также была возложена на генерального директора. Это было сделано на бланке ООО, где было написано, что учредитель (ФИО) передает фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору (ФИО), претензий на нее не имеет, ответвенность за ведение деятельности возлагает на генерального директора, подпись, число, печать ООО имеются. Также в документе указано, что по первому требованию генерального директора общество может быть переоформлено на любое другое лицо.

Вопрос такой: В уставе ООО есть пункт "Генеральный директор является единоличным и исполнительным органом Общества. Он избирается общим собранием участников общества сроком на один год". Можно ли изменить этот пункт в Уставе, учитывая что единственным участником общества являлся учредитель, который передал фирму генеральному директору. И каким образом можно это сделать?

И еще вопрос, имеют ли права на капитал фирмы наследники учредителя, после того, как был подписан документ о передаче фирмы.

В ООО имеется один учредитель и один директор, однако есть лицо наделенное правом первой подписи, состоящее в должности заместителя директора. Официально не оформлено. Директор все время в разъездах, так что фактически деятельность осуществляет заместитель. Какую ответственность он несет, или все же ответственность ложиться на директора. Заранее спасибо.

Учредить и директор ООО разные лица, другое лицо пишет учредителю или директору заявление о вступлении в ООО, и кто должен подписать решение о принятии учредитель или директор?

ООО с тремя учредителями нанимает на работу директора. По уставу - в компетенцию общего собрания учредителей входит избрание директора.

Правильно ли прописать в преамбуле следующее:

ООО «», в лице участников ***, ***, *** именуемое в дальнейшем «Учредитель», на основании устава общества, общего собрания участников общества, с одной стороны и гражданин РФ ***, действующий от своего имени, как физическое лицо, с другой стороны, именуемый в дальнейшем Директор заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем...

ещё интересует правильно ли названы стороны? Учредитель и Директор или Работодатель и Работник?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор 9 он же учредитель) выдал генеральную доверенность работнику, а сам в сделках не участвовал. Возможно ли привлечь к материальной ответственности по долгам ООО доверенное лицо или ответственность будет субсидиарной доверенного лица и директора (учредителя). Либо только директор ответить своим имуществом по долгам ООО?

1. может ли физ. лицо, являющееся единственным учредителем ооо, быть

учредителем еще одного предприятия?

2. если в составе учредителей предприятия физ. лиц более 50%, то

будет ли являться такое предприятие предприятием малого бизнеса?

3. какие существуют льготы по отчетности для предприятий и

предприятий малого бизнеса, занимающихся продажей товаров

медицинского направления и продуктов в розницу?

4. как правильно включить в устав предприятия дополнения о розничной

торговле медикаментами, табаком, алкогольной продукцией?

5. что касается опять же малого бизнеса - есть ли смысл юрлицу (юл)

регистрировать такое предприятие, или это лучше и проще сделать на

физлицо?

Заранее спасибо.

Несет ли какую либо ответственность, перед налоговой: - Физ., лицо, являющиеся учредителем ООО, директором и гл., бухгалтером в одном лице, на момент выхода из состава учредителей, путем смены учредителя и увольнения с должностей директора, главного бухгалтера? Заранее благодарен.. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение