Подскажите пожалуйста, в каком каком порядке и куда мне теперь обращаться?

• г. Екатеринбург

В ноябре 2009 произошло ДТП. Прибывший на место аварии независимый аварийный комиссар зарисовал схему ДТП с учетом разногласий участников аварии, после чего мы направились в ГАИ. В ГАИ мне выдали справку ф. № 748 о ДТП и копию протокола об административном правонарушении второго участника аварии (ст. 12.8 КоАП РФ). Соответственно ГАИ виновника ДТП не установила. На сколько мне известно, то СК второго участника ДТП - "УралРос" является банкротом и признана недействующей. Я позвонила в РСА, на что мне ответили, что взыскивать сумму ущерба остается только с второго участника ДТП, но ведь виновник ДТП так и не определен. Подскажите пожалуйста, в каком каком порядке и куда мне теперь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

А по какой причине ГАИ не установило ивновника?

Спросить
Пожаловаться

Потерпевшая сторона вызвала аварийного комиссара.

Тот предложил оплатить его услуги виновнику дтп. Виновник отказался, поскольку не вызывал. На что аварийный комиссар не выдал копию европротокола о дтп.

Каким образом теперь обращаться в страховую компанию без копии?

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Произошла авария, виновник уехал с места ДТП, я записал номер, вызвал ГАИ, составили схему. Затем долго делали запрос на виновника, он был из Питера. По итогу через 3 месяца в ГАИ мне дали справку о дтп №748. Я отправил виновнику телеграмму с приглашением на независимую экспертизу. Экспертизу сделали, виновник не явился. Общался с виновником по телефону, он обещал оплатить ремонт, но потом пропал. Какие теперь мои действия?

Произошло ДТП с участием двух ТС, без потерпевших. На место ДТП были вызваны аварийные комиссары. Заткм обратились в ГАИ, из ГАИ выдали постановление по делу об административном правонарушении. Нужно ли заполнять Ищвещение о ДТП в СК? Второй участник (виновник) застрахован в тойже СК.

Произошло ДТП, виновник скрылся с места ДТП. Есть фотофиксация автомобиля виновника, фото передано в ГАИ. В страховой говорят что смысла к ним обращаться нет пока не будет найден виновник аварии. В Гаи при мне установили личность виновника, место работы и место жительства но уже как месяц прошел ответа все нет. Подскажите как действовать в данной ситуации?

Спасибо!

Произошло ДТП, виновник скрылся, есть свидетели. Прибывшие на место сотрудники ДПС оформили ДТП, взяли показания у свидетелей. Имя, фамилия и место жительства виновника известны. Страховки у виновника нет, выплачивать деньги он отказывается (оценку я провел за свой счет, сумма ущерба 20 тыс. руб.) В ГАИ мне не выдают справку о ДТП, мотивируя это тем что виновник ДТП еще не наказан... В ГАИ он ехать естественно не хочет. Как мне подать на него в суд без справки о ДТП?

На ДТП (я виновник) приехал независимый комиссар, зарисовал схему, все сфотографировал, взял с обоих водителей объясниельные. После этого сказал, что можно разъехаться (не дожидаясь гаишника), но нужно заехать в ГАИ за постановлением. По приезду в ГАИ мне выдали постановление об административном правонарушение с лишением прав на 1,5 года, мотивация (статья 12.27 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях)-покинули своевольно место ДТП и не прошли освидетельствование на алкоголь. Вопрос: правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП, протокол отправили по месту жительства виновника. Я являюсь потерпевшей, ДТП произошло 23 августа 2007 г. Нарушение ст,12.15 ч 1 КОАП. До сих пор мне не прислали копию постановления об административном правонарушении. Страховая компания виновника не возмещает ущерб без этого документа.

Произошло ДТП. Виновник ДТП я. Схему ДТП составлял аварийный комиссар, Осмотр автомобилей и протокол составляли в гибдд. Так как я был не прав в дтп меня оштрафовали. Скажите пожалуйста может ли страховая компания взыскать с меня деньги за ремонт автомобиля второго участника аварии который был повреждён при ДТП по моей вене?

Произошло ДТП. Я по главной, виновник со второстепенной. Виновник вызвал комиссара. Тот сделал свою работу (схему, фото и т.п.) Мою машину увез эвакуатор. Без пострадавших. Проехала в офис к комиссару, куда приехали и сотрудники ГИБДД. Там составили протокол об адм правонарушении виновнику. Вопрос: как считается оформленным такое дтп? По европротоколу? Или все же с участием гибдд? Схему дтп и протокол отдали на мне на руки. Все это осталось в страховой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение