Мне 19 лет. В мае я заканчиваю техникум. У меня будет диплом с отличием.

Владимир
18.05.2003, 08:40
• г. Воронеж
Вопрос №91108

Мне 19 лет. В мае я заканчиваю техникум. У меня будет диплом с отличием. Я хочу дальше поступить учиться в институт, но в военкомате мне говорят, что меня сразу в июне призовут в армию. Мне говорят, что для поступления в институт после техникума отсрочка не полагается, она положена только в том случае, если я заканчиваю техникум после окончания срока призыва (30 июня). Если я закончил техникум до этого срока и в настоящий момент не являюсь студентом ВУЗа, то они имеют право меня призвать. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, в этом случае они могут Вас призвать. Постарайтесь до поступления в ВУЗ не получать повестку о призыве лично в руки и под роспись.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.01.2018, 11:19
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13796013

Школьнику в 11 классе исполняется 18 лет. Знаю, что до 1 июля он является учеником и его не имеют права призвать в армию. Но весенний призыв длится до 15 июля. Вопрос: его могут забрать в армию после выпускного, не дав возможности поступить в колледж или ВУЗ? Как я понимаю документы в ВУЗ принимаются после сдачи экзаменов в школе. Очень надеюсь на Ваши советы!

05.06.2019, 16:46
• г. Сарапул
Вопрос №15878217

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брекеты, носить осталось 3 месяца.

22.09.2015, 15:09
• г. Старый Оскол
Вопрос №8106503

Могут ли забрать в армию если я закончил колледж с красным дипломом и поступил в институт на очное отделение, могут ли забрать в армию, при первом ближайшем наборе?

27.04.2021, 20:15
• г. Долгопрудный
Вопрос №18428468

У меня сына призывают в армию, не закончив колледж. Сын заканчивает в этом году учёбу, но ему не дают закончить и получить диплом.

10.04.2019, 20:57
• г. Москва
Вопрос №15604207

В военкомате не берут заявление на поступление в военное училище. Что делать?

07.01.2021, 18:58
• г. Барнаул
Вопрос №18115120

Я заканчиваю учёбу 30 июля, заберут ли меня в армию сразу после неё?

09.09.2020, 05:25
• г. Челябинск
Вопрос №17766061

Если поступил на бюджет в ВУЗ, но начав учиться, забрал документы, смогу после армии снова пытаться попасть на бюджет?

19.04.2021, 20:20
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18407105

Сын закончил 11 классов в 17 лет и поступил в техникум. Заканчивает техникум в июне этого года, а 18 лет ему исполнится в мае. Имеет ли он право на отсрочку от армии для поступления в ВУЗ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение