Уважаемая Пономарева Ирина Александровна! В ответе на Вопрос №91077 (от 17 мая 2003 г.

18.05.2003, 09:00
• г. Москва
Вопрос №91110

Уважаемая Пономарева Ирина Александровна!

В ответе на Вопрос №91077 (от 17 мая 2003 г. 17:45) вы написали: "Закон "О воинской обязанности и военной службе" не содержит таких понятий как первая или вторая отсрочка. ...".

У меня по этому поводу возникает вопрос, а к чему тогда в этом же законе прописано это: "О воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется лицам... Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ..". Поэтому учитывая то, что я написал в вопросе №91077, какая по счету у меня будет отсрочка? И будет ли она вообще?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Понятие "не более двух раз" применяется в случае если отсрочка будет предоставляться только по одному и тому же основанию.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.05.2003, 17:45
• г. Москва
Вопрос №91077

Я закончил училище (ПТУ) в июне 2002 г. (в этом же году 2 марта мне исполнилось 18 лет). После училища я поступил в институт МГВМИ, который мне дал отсрочку от армии (026 форма справки). Сейчас после первого курса обучения я собираюсь ПЕРЕВЕСТИСЬ в другой институт (МИСИ, который тоже может предоставить мне справку 026 формы) (только уже сразу на второй курс обучения), но мне сказали, что у меня уже не будет отсрочки, т.к. я её (отсрочку) потеряю в связи с переводом в другой институт, а также сказали что сейчас даётся только ОДНА отсрочка по учебе! Скажите пожалуйста буду ли я иметь право на отсрочку, учась в институте, в который я ПЕРЕВЕДУСЬ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение