Невозможность получить справку о доходах супруга препятствует получению пособия по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

С 4 декабря нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. (Работаю в школе). Надеялась что 10 декабря уже получу пособие, но оказывается что нужно было предоставить справку о том, что муж не получает данного пособия. А в собесе справку не дают, так как у него нет регистрации (временной), сказали брать справку по месту прописки, а ехать надо из Питера в Кабардино-Балкарскую республику. Получается, что пока справку не привезу пособие платить не будут?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это так.