Как выписаться из квартиры бывшего мужа без его согласия?.
₽ VIP

• г. Новая Ляля

Как можно выписать из квартиры бывшего мужа, если брак расторгнут 3,6 года назад. В квартире он не проживает уже 4 года. Квартира не проватезирована, за квартиру он не платит. Сама я инв.2 гр. живу на пунсию. Я являюсь основным кварт. Съемщиком.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Людмила,вы можете подать иск в суд о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи.Так же вам придется доказать,что он давно не проживет (показания свидетелей) в этой квартире и ничего не платит9предоставить квитанции об оплате).

С ув.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке. Обратитесь к адвокату по месту жительства, дело непростое.

Спросить
Пожаловаться

Во первых в вашем вопросе звучит слово выписать, выписать никак, так как это понятие- свещенная корова коммунизма умерло в 1993 году. Есть понятие регистрации по постоянному месту жительства. При таких фатах, которые вы изложили в вопросе необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к бывшему супругу о признании его утратившим права пользования квартирой. Необходимы доказательства - свидетельские показания, квитанции об оплате ком. услуг и т.д. Советую Вам обратиться к адвокату, так как это сложная категория дел и от каждого неверного слова, сказанного Вами в процессе зависот исхо дела.

Спросить
Пожаловаться

Я 3 года назад развелась. Бывший муж не проживает со мной в государственной квартире уже 3 года, не платит за квартиру, но он является основным квартира съемщиком. 2 года назад он купил на свое имя квартиру. Могу ли я его выписать из своей квартиры без его участия? И могу ли я приватизировать квартиру без него? (он уже использовал свое право приватизации)

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

приватизирована, за квартиру он не платит 6 лет, до этого за него платила я.

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

, бывший муж не платит, могут ли нас выписать из данной квартиры (квартира не приватизированная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение