Как выписаться из квартиры бывшего мужа без его согласия?.
₽ VIP

• г. Новая Ляля

Как можно выписать из квартиры бывшего мужа, если брак расторгнут 3,6 года назад. В квартире он не проживает уже 4 года. Квартира не проватезирована, за квартиру он не платит. Сама я инв.2 гр. живу на пунсию. Я являюсь основным кварт. Съемщиком.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой.

Людмила,вы можете подать иск в суд о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи.Так же вам придется доказать,что он давно не проживет (показания свидетелей) в этой квартире и ничего не платит9предоставить квитанции об оплате).

С ув.

Только в судебном порядке. Обратитесь к адвокату по месту жительства, дело непростое.

Во первых в вашем вопросе звучит слово выписать, выписать никак, так как это понятие- свещенная корова коммунизма умерло в 1993 году. Есть понятие регистрации по постоянному месту жительства. При таких фатах, которые вы изложили в вопросе необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к бывшему супругу о признании его утратившим права пользования квартирой. Необходимы доказательства - свидетельские показания, квитанции об оплате ком. услуг и т.д. Советую Вам обратиться к адвокату, так как это сложная категория дел и от каждого неверного слова, сказанного Вами в процессе зависот исхо дела.