Отсутствие выплаты алиментов от БМ - как решить проблему при бездействии приставов и ограниченных возможностях обращения

• г. Краснодар

Бм не платит алименты! Приставы в свою очередь ничего не делают. Возможности ехать к ним у меня нет! А дозвониться не возможно! Что делать? Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (4):

жалобу в суд на бездействия судебного пристава

Наталья, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава, другого варианта просто нет.

С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исполнительного производства, оно у вас на руках?