Могу ли я (гр. России) оформить квартиру на себя по завещанию или дарственной для последующей продажи. Спасибо!

• г. Москва

Могу ли я (гр. России) оформить квартиру на себя по завещанию или дарственной для последующей продажи.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оформить нужно по дарственной

Спросить
Пожаловаться

Для продажи квартиры своей мамы что проще: оформить генеральную доверенность или дарственную? Если дарственную, то нужно ли мне на себя оформлять квартиру для последующей продажи? Маму увезла и прописала к себе, в другой город. Спасибо.

1. Для приватизации жилья и для последующей продажи квартиры необходимы две раздельные генеральные доверенности или достаточно одной на проведение всех действий?

2. Допустимо ли, имея генеральную доверенность, оформить куплю-продажу квартиры на себя?

Заранее спасибо за консультацию.

Хочу купить квартиру у знакомого, человек пьющий, ему квартира досталась по завещанию от незнакомого человека, как грамотно оформить купля продажа или дарственной, чтобы подстраховать себя от внезапных наследников?

Может ли гражданин России продать квартиру в Киеве по завещанию или по дарственной от родственника - гражданина Украины? Какие придется платить налоги?

Бабушка из Украины хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась мне. Я внучка и прямой наследник первой очереди. Квартира в Киеве. Сейчас есть завещание. Смогу ли я по нему продать потом квартиру, или лучше оформить дарственную. Какой налог с продажи квартиры придется платить?

Завещание может оспорить дочь, которая может претендовать на квартиру. Когда входит в силу дарственное-сразу после оформления или внучка может оформить на себя по дарственному после моей см\ерти?

Если квартира приватизирована на одного из супругов, для другого супруга, в случае смерти приватизатора, что оформить: дарственную или завещание для последующей продажи квартиры? И какова сумма налогов в том и другом случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быстре оформить квартиру - по договору купли продажи по дарственной или завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Нужно ли приватизировать квартиру (выплаченный ЖСК), для последующей купли-продажи или оформления дарственной? В данной квартире прописаны родители, а оформлять квартиру будут на дочь, которая прописана в другом месте с мужем и ребенком. Что лучше оформить в данной ситуации?

Когда наследник заплатит меньший налог если получит квартиру по дарственной, завещанию или выгоднее оформить договор купли продажи? Мой отец который один прописан в свой однокомнатной приватизированной квартире оформил на меня завещание. Какой налог я заплачу при вступлении в наследство?

ИРИНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение