Работа на закрытом заводе Прогресс в Казахстане и на очистных сооружениях - вредные условия труда и заявление о юридическом факте в суд

• г. Крымск

В 1977 г. Я работала на заводе «Прогресс» в Казахстане, который являлся закрытым предприятием, разрабатывавшем бактериологическое оружие массового уничтожения. Наряду с этим секретным видом деятельности, завод выпускал биодобавки, инсектициды, инсулин, аминокислоты и витамины. Я работала аппаратчиком на производстве лизина, который относится к биопрепаратам. В 1988 г. Перевелась в цех канализационно - очистных сооружений, куда шел сброс со всех производств и НИИ, работала машинистом насосных установок. Стаж работы на очистных сооружениях не учтен Пенсионным Фондом РФ. Относится ли данный вид работ к вредным условиям труда? Если да, то на основании чего можно доказать этот факт. Прошу, так же, составить заявление об установлении юридического факта в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара Григорьевна! В моей судебной практике были подобные судебные дела, которые были успешно выиграны. Могу помочь в составлении иска в суд, проценты на выигрыш существенные.