Пенсионный фонд отказывается учесть период работы учителем-логопедом после 2010 года в учреждении дополнительного образования

• г. Воронеж

В пенсионном фонде отказываюся включить в пед. стаж период работы учителем-логопедом соктября 2010 по настоящее время на том основании, что на 01.01.2001 года у меня не было стажа продолжительностью 16 лет.8 месяцев. Я начала работу с августа 1990 года и физически не могла иметь столько лет к 2010 году. Но в пед стаж включили работу в школе учителем-логопедом с 2001 по 2010 г, хотя 16 лет и 8 месяцев к тому времени не было. Почему мне отказались включить в пед. стаж период работы учителем-логопедом соктября 2010 по настоящее время в учреждении дополнительного образования Центре творчества детей и юношества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почему Вам отказали во включении этого стажа - указано в отказе. Мы ж не ясновидящие, не можем предполагать за кого-то. В законе такого запрета нет.

Вам следует оспаривать отказ в судебном порядке.