При отсутствии нарушений закона судимость погашена или надо оформлять документы?
• г. Сертолово
В 1995 г. получена условная судимость по ст.218 3 года с отсрочкой на 2 года. При отсутствии нарушений закона судимость погашена или надо оформлять документы? Как может повлиять сей факт на получение лицензии на охранную деятельность и лицензии на владение травматическим оружием?
Ответы на вопрос (1):
г. Петухово
На настоящий момент Вы являетесь не судимым. Соответствеенно не имеется каких-либо правовых последствий, связанных с наличием такого обвинительного приговора, в том числе и при получении лицензий. Никаких дополнительных документов по данному поводу оформлять не надо. Лицензирующий орган самостоятельно запросит в ИЦ сведения о судимости.