Возможно ли работать брокером в другой страховой компании, если я уже работаю в страховой компании ООО Росгосстрах как индивидуальный предприниматель?

• г. Екатеринбург

Я работаю от страховой компании ооо росгосстрах как индивидуальный предприниматель могу ли я работать брокером в другой страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Заключите агентский договор с той компанией,которой у вас нет или с двумя, и можно сказать брокер,лицензию выдает Минфин при наличии определенного уставного капитала.Открыть офис,взять методики.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в страховой компании Росгосстрах открыто ип от их имени,но еще я подрабатываю в другой страховой компании ,в связи с чем в Росгосстрахе мне поставили жесткие условия выбора либо ты работаешь на нас либо на них, почему я не могу работать по совместительству

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в страховой компании как индивидуальный предприниматель, меня поставили перед выбором либо работаешь на нас либо на другую страховую компанию с которой у меня агентский договор, т.е с конкурирующей фирмой.

Муж работает в компании ООО Скайнет монтажником. Компания сейчас заставляет всех монтажников оформить ИП и работать как индивидуальнй предприниматель, не уплачивая при этом налоги. Чем грозит это мужу, и мне, как его жене?

24 апреля 2015 г мой авто попал в дтп за рулем был мой водитель страховка без ограничений РОСГОССТРАХ. виновник по заключению ГИБДД другой водитель был пьян без прав с липовой страховкой. Могу я как то получить ущерб за ремонт автомобиля в своей страховой компании рсгосстраха.

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Скажите пож. может ли Индивидуальный предприниматель быть директором в другой компании ООО.? выступать в качестве физического лица?

Индивидуальный Предприниматель имеет задолженность в пользу ООО. Этим ООО был подан иск в суд на возврат задолженности. ООО суд выиграло. Могут ли судебные приставы прийти к Предпринимателю и забрать товар не принадлежавший этому ООО, а взятый в другом ООО?

, и если может то какие налоги должен уплатить индивидуальный предприниматель с доходо (з/пл в ООО) и ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей страховой компании отозвана лицензия, компания виновника - Росгосстрах. Имеется решение суда о взыскании с моей страховой компании суммы страхового возмещения, однако на счетах должника денежные средства отсутствуют. Возможно ли получить страховое возмещение со страховой компании виновника?

Причём, моя работа в ООО является для меня основным местом работы, а индивидуальная предпринимательская деятельность - второстепенным. Работодатель отчисляет за меня налог в Пенсионный фонд и как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю налог в Пенсионный фонд в качестве страховых пенсионных взносов. Обязан ли я по закону отчислять деньги в Пенсионный фонд как индивидуальный предприниматель если я итак плачу пенсионный налог являясь наёмным работником?

Я страховой агент, работающий по агентскому договору, могу ли я работать в другой страховой компании как ИП. Налоги компания будет перечислять сама за меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение