У мужа долги по кредиту, скоро будут описывать имущество, он с нами не проживает, но прописан в моем доме

• г. Сокол

У мужа долги по кредиту, скоро будут описывать имущество, он с нами не проживает, но прописан в моем доме, брак не расторгнут у меня двое детей, могут ли описать мое имущество и дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Дом не опишут и не арестуют.

Имущество могут описать, но не всё.

После описи, в течение 10 дней подайте в суд иск о сняти ареста и исключении имущества из описи.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

В моём доме прописан мой брат, у него долги по кредиту (он не проживает здесь и ни какого его имущества то же нет). Могут ли судебные приставы описать имущество находящееся в доме в счет его долга?

Как быть в моей ситуации: Мой муж до брака взял в кредит автомобиль, вскоре случилось ДТП и машина не подлежит восстановлению, кредит он не выплачивал все это время (с 2006 г.) Про кредит я ничего не знала, а сегодня пришло письмо, что вскоре приедут описывать имущество. Сегодня я и узнала о кредите... С мужем не живем вместе с 2014 г. я незнаю где он и чем занимается, у нас двое несовершеннолетних детей... Какую ответственность я несу за его кредит и что могут описать и забрать у меня? Муж в моем доме не прописан, но дом и имущество было приобретено в браке. На сегодня брак не расторгнут. Заранее благодарю за помощь.

У меня долг перед банком. Грозят описать мое имущество и моей матери. Имеют ли право приставы описывать имущество моей матери, если я прописан в её доме, но там нет моего имущества?

У гражданского мужа долги перед банком. Он сейчас в квартире с нами не проживает, но прописан. Приставы сообщили, что придут описывать имущество. Что они имеют право описать? У меня двое несовершеннолетних детей. Что значит описать? Забрать? Спасибо.

У меня в собственности дом в деревне, где я проживаю с мужем и 6 приемных детей. У меня в доме прописан мужчина, не являющийся нам родственником. Он перестал платить кредит в банк и мне названивают с этого банка с угрозами описать имущество, если я за него не погашу кредит 47 000,00 руб. Мужчина с нами не проживает. Могут ли описать в моем доме мое имущество? Боюсь теперь что придут судебные приставы...

Мой муж брал кредит, но мы сейчас разведены, но он проживает с нами в одном доме. На детей алименты не выплачивает могут ли приставы описать мое имущество так как он проживает в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит и его не платит, должны приехать приставы на оценку имущества, дом на меня, муж только прописан, приставы все равно могут описать в моем доме имущество. Помогите пожалуйста и какие права я имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение