У мужа долги по кредиту, скоро будут описывать имущество, он с нами не проживает, но прописан в моем доме

• г. Сокол

У мужа долги по кредиту, скоро будут описывать имущество, он с нами не проживает, но прописан в моем доме, брак не расторгнут у меня двое детей, могут ли описать мое имущество и дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Дом не опишут и не арестуют.

Имущество могут описать, но не всё.

После описи, в течение 10 дней подайте в суд иск о сняти ареста и исключении имущества из описи.

Николай Васильев