Выполнила ли директор решение суда: восстановить в должности учитель начальных классов?

• г. Тамбов

Директор школы-интерната по решению суда восстанавливает уволенного учителя начальных классов: приказ о восстановлении в должности, приказ о выплате средней заработной платы за вынужденный простой, выделяет рабочее место-стол и стул. Но истица обращается к судебным приставам с жалобой на неисполнение решения суда, т.к. ей не предоставлен кабинет и класс (дети). Но с начала учебного года люди расписались за свою нагрузку и свободных классов нет. Выполнила ли директор решение суда: восстановить в должности учитель начальных классов?

Ответы на вопрос (1):

Восстановленным считается тот работник который получает нагрузку и выполняет работу в том объеме которую он выполнял до увольнения. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Меня восстановили по решению суда в должности учителя начальных классов, в школе нет свободной ставки и нет вообще никакой нагрузки. Меня уведомляют о сокращении, как мне должны платить заработную плату? Могут ли платить по нагрузке прошлого учебного года?

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Елена. Я учитель начальных классов. После декретного отпуска меня хотят поставить не на мой класс, а на класс другого учителя, также находящегося в декретном отпуске (других свободных классов в школе нет), а учитель, который меня заменял, останется на моем классе. Имеют ли право меня перевести с постоянного места на временное, если нет сокращения штатов, а просто есть желание оставить временного учителя в школе. Теперь получается, что меня сократят при выходе на работу основного учителя. Неужели я не имею права вернуться на свое законное постоянное рабочее место?

В мае этого года по решению суда, меня восстановили в должности учителя начальных классов так, как я выпустила 4 класс это должность у меня только до сентябрь. Обязан, ли директор дать мне 1 класс на новый учебный год? (учителя взяли на класс после моего восстановления?

Прошу помочь в решении проблемы, которая может возникнуть в нашей школе. Я работаю зам. директора по УВР начальных классов, моя дочь - учитель начальных классов, т.е. находится в прямом подчинении. Если директор школы оставляет меня на должности зам. директора, какими документами контролирующим органам она может аргументировать свое решение? Огромное спасибо!

Я-директор малокомплектной школы. На следующий учебный год объединяют 5 и 6 класс в комплект,11 и 10 класса не будет. Учителя среднего и старшего звена остаются без нагрузки. Учителя начальных классов имеют нагрузку до 30 часов, имею ли я право уменьшить им нагрузку, отдать физкультуру учителю по физ-ре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор незаконно сократил учителя школы. Районный суд удовлетворил иск учителя. Директор школы обжалует решение суда в областном суде.

ВОПРОС: 1. Когда учитель может приступить к своим обязанностям?

2. После решения районного суда или нет?

Я работаю организатором досуга в школе. По образованию учитель начальных классов. В школе освободилась должность учителя начальных классов, я подала заявление на перевод. Директор отказал, принял нового сотрудника. Можно ли обжаловать его решение?

Я учитель сельской школы. По трудовой книжке принята на должность учителя начальных классов. Так как школа малокомплектная у меня по данной должности 14 часов. Также веду часы в старших классах всего 28 часов. При выплате премии губернатора ко дню учителя управление образования сказало, что оплатят только как учителю начальных классов, т.е. не 10000 а 7000. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение