Вопросы о предоставлении юридической консультации - Отказ в реструктуризации кредита после просрочки; обязанность оплаты услуг коллекторского агентства; вопросы конвертации валюты при погашении кредита.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юридическая консультация, будьте добры ответьте. У меня взят кредит 10000 евро, Полтора года справно выплачивал, потом кризис потеря работы, один месяц просрочил погашение, В реструктуризации БАНК отказал. Нашёл быстро кое какую работу опять плачу и постепенно стараюсь гасить просроченный месяц. Но сумма не уменьшается. Оказалось банк передал меня в коллекторское агенство и ежемесячно приплюсовывает мне стоимость их услуг. Скажите обязан я по суду оплачивать помимо процентов за просрочку платежа ещё и эту навязанную мне услугу. Мне осталось выплачивать всего 4 месяца.. А также скажите если я плачу в рублях на валютный счёт, по какому курсу банк должен производить конвертацию. По ЦБ или какой сам установит. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы должны погашать кредит и накопившуюся неустойку. С банком можете поговорить о списании части неустойки, но это их право, а не обязанность...

2. Способ определения курса должен быть описан в вашем кредитном договоре.