Я со своей семьей (муж и дети 11 лет и 4 года) проживаю в общежитии по договору срок действия которого заканчивается в 2005 году,

Киселева Мария
19.05.2003, 08:16
• г. Тюмень
Вопрос №91129

Я со своей семьей (муж и дети 11 лет и 4 года) проживаю в общежитии по договору срок действия которого заканчивается в 2005 году, мы все там прописаны, но квартира в общежитии предоставлена моим работодателем. В случае увольнения могу ли я проживать там до 2005 года или дольше из-за прописки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Мария, добрый день!

В соответствии со ст. 107 ЖК РФ Работник, прекративший трудовые отношения с работодателем по собственному желанию, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними лицами без предоставления другого жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.06.2015, 14:53
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №7092515

Проживаю в общежитие с 1986 года. Приблизительно в 2005 году здание было передано было передано в муниципальную собственность. В 2010 году с администрацией города был заключен Договор найма жилой площади в общежитии с указанием койко-места в определенной комнате. Сам договор по моим обязанностям смахивает на договор социального найма:: я должен производить полностью весь текущий ремонт занимаемого помещения и т.д.и т п. но в то же время он запрещает проживание вместе со мной членов моей семьи. Также в этом здании уже не никакой инфраструктуры для общежития и соседние помещения давно приватизированы. В 2015 году я на койко место прописал несовершеннолетнюю дочь 11 лет. Мне выдали все документы Выписка из домовой книги Лицевой счет и т.п. где указано что мы вдвоем проживаем на одном койко месте но предупредили что платить коммунальные услуги будем за двоих. Вместе со мной и дочерью в одной комнате проживают посторонние для нас взрослые мужчины. Мать ребенка является гражданкой Украины и проживает на Украине. Является ли это помещение общежитием или это муниципальная квартира? Как нам добиться, чтобы нам с дочерью было предоставлено изолированное жилое помещение (комната), потому что в данном случае нам проживать там невозможно. Вариант постановки на очередь возможен тогда, когда мы сможем хотя бы где-то жить. Возможно стоит требовать изменений условий договора, ведь если в 2006 здание было передано в муниципальную собственность значит оно утратило статус общежития и с каждым проживающим должен быть заключен договор на изолированное жилое помещение (комнату), а не на койко-место? Либо если это общежитие, в общежитие семьям предоставляется отдельная комната, хотя бы два койко место, а не одно? Прошу вас помочь мне разобраться.

14.01.2019, 13:31
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15108069

Имею ли я право проживать со своим несовершеннолетним ребенком в муниципальной квартире где зарегистрирован мой муж, но главным квартиросъёмщиком является его отец, а муж имеет там только прописку.

27.01.2014, 10:20
• г. Белая Церковь
₽ VIP
Вопрос №3263009

У меня есть своя квартира мой муж живет в общежитии имею ли я право жить с мужем общежитии? Общежитие принадлежит заводу.

27.07.2012, 17:42
• г. Краснодар
Вопрос №1844094

Мы живём в доме за городом (все коммуникации индивидуальные). Площадь дома 36 кв м. Прописались и детей прописали в дом. Но ранее дети участвовали в приватизации комнаты в общежитии (площадь 16,4 кв. м - 3 собственника: муж и двое детей) в городе, которую мы теперь хотели бы продать. Как нам это сделать?

Могу ли подарить детям долю в доме если он за городом?

01.12.2015, 21:40
• г. Икряное
Вопрос №8930253

Проживаю с мужем и двумя детьми в комнате в общежитии. Брак узаконен. Муж не прописан. Соседи грозят его выселением. Может ли муж проживать со мной без прописки?

06.10.2014, 21:34
• г. Москва
Вопрос №5052758

Прописан в общежитии на койко-место. Но там не живу. Должен ли я платить за прописку?

08.06.2021, 18:33
• г. Белгород
Вопрос №18513138

Ситуация такая, в квартире прописаны дочь и отец. Отец в квартире не проживает, живет в доме за городом. Дочь имела задолженность по квартплате ЖКХ, в этот период у отца списали с пенсии половина суммы в уплату долга за квартиру где он не проживает но прописан. Сейчас долг оплачен. Хотим отца выписать из квартиры дочери и прописать в загородном доме. Решит ли проблему прописка отца в другом месте, в доме по месту проживания? Если повторится тоже ситуация? Спасибо.

05.02.2021, 01:18
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №18199535

Прописана и проживаю в муниципальной квартире. Договор соц. найма оформлен на бывшего мужа. Он тоже прописан но не проживает. Дом многоквартирный признана аварийных и подлежит расселению. Квартира на 1 этаже страдает больше других. Вывалились оконные рамы, частями сгнили полы, радиаторы отопления просто болтаются так как стены лопнули и вот вот вывалятся. В общем проживать опасно. Администрация в связи с этими условиями предоставила хорошую квартиру но в другом населённом пункте. Я, и мой ребёнок прописанные тут и проживающим в таких условиях не против переезда а вот бывший муж не согласен на получение квартиры в другом населённом пункте. (сам снимает кв и живёт в хороших условиях, а у меня нет денег снимать жилье и платить ещё за это). В центре жилищных отношений сказали что если он против то мы будем жить ещё в опасных условиях много лет пока не построят в нашем населённом пункте новостройки. А как жить в развалинах подвергая детей каждый день опасности? Подскажите нет ли каких то законов переселить нас из опасного жилья даже если бывший муж являющийся нанимателем по соц. найму против?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение