Жилищные льготы для ребенка-инвалида проживающего в Хабаровске

• г. Хабаровск

Мы проживаем в Хабаровске, а прописаны в с.Богородское Хабаровского края, но собственной жилой площади не имеем, у нас ребенок инвалид, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли хилье для ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

положено ли хилье для ребенка инвалида?

ДА, конечно положено.

ПИшите заявление в администрацию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем мы проживаем с родителями мужа и прописаны та же.но собственной жилой площади не имеем, у нас ребенок инвалид, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли жилье для ребенка инвалида?

, какие жилищные льготы положенные ребенку инвалиду, положено ли хилье для ребенка инвалида?

Какие льготы положены инвалиду 1 группы Проживаем в Краснодаре Инвалид с 2012 года интересует льгота земельно имущественных и жилищных отношений.

Я Воспитываю ребенка-инвалида. Проживаем в Хабаровске. Проживем в квартире вчетвером (мой отец, моя мама, я и мой ребенок-инвалид). Квартира в собственности в равных долях (доля на отца 1/4, маму 1/4, меня 1/4 и сестру 1/4). Каким образом можно мне и моему ребенку-инвалиду улучшить жилищные условия и получить квартиру или субсидию на приобретение жилья? Как получить статус нуждающейся? Куда обращаться и с какими документами?

Есть ли в городе Иваново льготы на оплату детского сада родителю инвалиду 2 группы и имеющему ребенка инвалида?

В сад идет второй ребенок не инвалид.

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид я могу ли получить материальную помочь от администрации и какие льготы положена? И в каких случаях могу получить жилье ребенку инвалиду если мы у мамы ппрписаны?

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение